Консультации для пациентов

Суббота, 05 сентября 2020 15:39 Прочитано 139 раз
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Дед сердечник, был инфаркт, установлены шунты. Врачи в нашем маленьком провинциальном городе положили его в стационар, где собственно он и прошел лечение. После выписки дали список действительно дорогих лекарств, скидок на которые нет. Состояние лучше не становилось, а скорее наоборот. Сегодня они съездили в Центральную кардиологию по УР, где им сказали, что и в больнице, и на дом были выписаны совершенно не правильные препараты. В связи с чем возникает вопрос, можно ли как-то получить компенсацию за покупку лекарств(практически вся общая пенсия бабушки с дедом)?
Среда, 05 августа 2020 01:49 Прочитано 215 раз
Добрый день!  Согласно пункту 9 Приказа Минздрава России от 15.11.2012 N 932н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом» «при подозрении на туберкулез органов дыхания в медицинских организациях проводится обследование на туберкулез, включающее следующие клинические исследования: рентгенологическое исследование органов грудной клетки; общий анализ крови; исследование мокроты на кислотоустойчивые микобактерии методом микроскопии трехкратно. В настоящее время Минздравом России утверждены "Клинические рекомендации "Туберкулез у взрослых" в 2020г., имеющие более подробное описание. С уважением, медицинский юрист А.А. Крюкова
Среда, 29 июля 2020 19:56 Прочитано 175 раз
если человек был поставлен на наркологический учёт 12 лет назад, после этого ни где не был замечен в употреблении наркотиков т.е не употреблял.может ли он сняться с учёта без длительного посещения диспансера при разовой сдаче анализа
Среда, 08 июля 2020 14:46 Прочитано 304 раз
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, нужно лисдавать кровь на вич при оформлении мед. Книжки продавцу детского товара?
Вторник, 23 июня 2020 00:36 Прочитано 413 раз
Правомерно ли и на каком основании требуют обязательные прививки работникам пищевой промышленности? (в списке профессий в законе об иммунизации их ведь нет)
Четверг, 18 июня 2020 22:10 Прочитано 360 раз
Здравствуйте, в больнице, в которой нахожусь, запрещены все продуктовые передачи. На карантин не закрыта, отделение не инфекционное, больные и беременные женщины вынуждены голодать, можно ли с этим что-то сделать?
Воскресенье, 14 июня 2020 20:44 Прочитано 473 раз
Хочу узнать состою на учёте в пнд или нет получить автоправа и снять диагноз если нету это нету сам шифр знать его помогите
Суббота, 06 июня 2020 09:19 Прочитано 240 раз
В конце2019 года почувствовала сильные боли в пояснице сделала КТ диагноз метастаз в l4позвонок заключение о метастазы на основании перенесенного мной онкозаболевания в 2016г.я обратилась в клинику где врач посмотрев мой снимок заверил меня что это за тарелый перелом и посоветовал обратиться в ортопедический институт.в институте мне согласились сделать операцию по востоновлению позвонка только надо было получить заключение консилиума в онкодиспансере.на консилиум я пришла своими ногами но мне не дали добро на операцию а вынесли решение:делать системы с золиндроновой кислотой в итоге после4х систем я перестала ходить боли стали сильней .я позвонила в онкодиспансер и спросила"что мне делать" ответ был…
Понедельник, 01 июня 2020 00:05 Прочитано 1343 раз
Можно лис ВИЧ-инфекцией работать поваром?
Понедельник, 18 мая 2020 00:37 Прочитано 314 раз
Добрый день. Я к вам с вопросом о прикрепление к поликлинике. В октябре того года я сменил поликлиннику по причине отсутствия адекватного лечения и долгих ожиданий направлений к другим врачам. Сейчас хочу вернутся в нее. Но мне в ней сказали что должен пройти год после последнего прекрепления. То есть ждите октября. В интернете много прочитал на эту тему. Пишут про конец колендаоного года. И вообще можно сказать что я приехал и мне не удобно больше туда ездить и должны как бы принять. Помогите с этим вопросом пожалуйста. Так как надо обратится к терапевту. А моя больница отказывается это делать. Не…

ПОДЕЛИТЬСЯ:

 

 

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Миграция и здоровье

Правовые вопросы

Публикации

Наши публикации

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 921 913-03-44