Четверг, 18 сентября 2014 14:33 Прочитано 756 раз

Инвалидность по доверенности

Автор  Лена

Подскажите, могу ли я оформить инвалидность папе по доверенности? Дело в том, что он очень плох и не выходит из дома.

Ответ:

На основании гл.IV п.23 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.09.2012) «О порядке и условиях признания лица инвалидом», медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро по состоянию здоровья, что должно быть подтверждено заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро. 

С уважением, юристы Екатерина Диковская и Анна Крюкова.

Другие материалы в этой категории: « Запись к специалисту Справка 083-у »

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Медицинский юрист