Среда, 11 апреля 2018 00:35 Прочитано 179 раз

Запретили передачу продуктов в больнице

Автор  Виктория

Здравствуйте я лежу с ребёнком в больнице с бронхитом, мне принесли передачку в который был сок 2 литра яблочный, мне не разрешали его проносить мол не положено потому что врачи запретили так как в отделении у других детей рвота, но сок я со скандалом пронесла и медсестра сказала мне чтоб я писала отказную и уезжала! Подскажите что делать в такой ситуации?

Добрый день.

Согласно пункту 6.11.     "МУ 3.1.3260-15. 3.1. Эпидемиология. Профилактика инфекционных болезней. Противоэпидемическое обеспечение населения в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе при формировании очагов опасных инфекционных заболеваний. Методические указания" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24.03.2015)  Во время пребывания в инфекционном отделении в зоне СПЭР медицинскому персоналу запрещается передавать больным продукты питания и другие предметы от посетителей.

В случае необходимости продолжить дискуссию, это можно сделать на нашей дискуссионной площадке.

С уважением,

Анна Крюкова

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Стоп ВИЧ-диссидентство