Воскресенье, 05 октября 2014 19:16 Прочитано 818 раз

ВИЧ, ЭКО

Автор  Елена

Почему вич - положительные пары не берут на ЭКО? Прикрываются приказом, в котором якобы сказано, что если оба положительных родителя и они умрут, то ребенок останется сиротой, есть ли такой приказ?

Ответ:

В соответствии с п.п. 93, 94 Порядка использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению, утвержденного Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". 
ВИЧ-инфекция не является противопоказанием к отбору пациентов для оказания медицинской помощи с использованием ВРТ.
По эпидемиологическим показаниям ВРТ проводится в дискордантных парах (когда ВИЧ-инфекция диагностирована только у одного партнера) с целью снижения риска инфицирования партнера при попытке зачатия.

С уважением, 
медицинский юрист А.А. Крюкова

Другие материалы в этой категории: « Донорская сперма Объем обследования »

Юридические консультации

Для пациентов и медицинских работников

Актуальное законодательство

Актуальные документы

В помощь юристу

Справочник "Практическое руководство"

Контакты

Россия, Санкт-Петербург,
Большой проспект П.С., д. 100,
БЦ «Офисный дом»
офис 234

Тел: +7 911 244-77-10

Медицинский юрист